На огороде собрали 276 кг морко это на 468 килограмм меньше чем капусты чем капусты у картофеля собрали на 75 килограмм больше чем моркови капусты вместе Сколько килограммов картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:05
    0
    276-моркови 276+468=744 (кг) - капусты 744+276-75=1020-75=945 (кг) Ответ: 945 килограмм картофеля
  2. 3 сентября, 17:51
    0
    1) 276+468=744 (кг.) капусты

    2) 744+276=1020 (кг.) капусты и моркови

    3) 1020+75=1095 (кг.) картофеля

    4) 1095+1020=1115 (кг.) всего