Помогите, ребята! Карл проплыл бассейн 15 раз туда и обратно, проплыв всего 450 м. После этого он проплыл ещё 4 раза из одного конца в другой. Сколько всего метров проплыл Карл?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:29
    0
    15/450=4/x

    x=30

    4*30+450=570
  2. 14 ноября, 01:52
    0
    450:15=30

    (15+4) * 30=570 метров