Для приготовления фруктового киселя требуется вода и жидкий фруктовый концентрат. Причём воды в 3 раза больше, чем концентрата. Сколько литров фруктового киселя приготовили, если использовали 123 л воды?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:56
    0
    1) 123:3=41 (л) - фруктового концентрата нужно.

    2) 123+41=164 (л)

    Ответ: 164 литра фруктового киселя приготовили.