В двух кастрюлях сварили 12 л киселя. В первой кастрюле на 2,4 л киселя больше, чем во второй. Сколько литров киселя в первой кастрюле

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:12
    0
    А+б=12

    а=б+2,4

    2 б+2,4=12

    2 б=9,6

    б=4,8

    а=4,8+2,4=7,2
  2. 19 января, 07:17
    0
    7.2 литра в первой кастрюле.