На велосипедной стоянке было 8 спортивных и 2 детских велосипеда. сколько велосипедов было на стоянке? на сколько меньше детских велосипедов было на стоянке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:11
    0
    Приветик)

    1) 8 + 2 = 10 (вел.) было всего

    2) 8 - 2 = 6 (вел.) было меньше детских

    Ответ: всего было 10 велосипедов, детских велосипедов было на 6 меньше.

    Удачки тебе)
  2. 30 сентября, 11:02
    0
    1) 8+2 = 10 (шт) всего

    2) 8-2 = на 6 (шт) меньше

    Ответ: на 6 штук