1) Вычислитедлину окружности, радиус которой равен 10 см; 20 см; 1 м; 2) Вычислите площадь круга, радиус которого равен 10 дм; 20 дм; 1 м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:55
    0
    C = 2 пR

    C = 2*3,14*10

    C = 62,8 см

    С = 2*3,14*10

    С = 125,6 см

    С = 2*3,14*1

    С = 6,28 м

    Sкруга = пR^2

    S = 3,14*10^2 = 3,14*100 = 314 дм^2

    S = 3,14 * 20^2 = 3,14*400 = 1256 дм^2

    S = 3,14 * 1^2 = 3,14*1 = 3,14 м^2