Помогите решить задачу прошу! Условия: с одной яблони собрали 6 ящиков, а с другой 3 таких же ящиков. Всего собрали 270 кг яблок. Сколько собрали кг яблок с одной яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:11
    0
    1) 6+3=9 (ящ.) - всего ящиков

    2) 270:9=30 (кг) - в одном ящике.

    3) 30*6=180 (кг)