По дорожке длина 240 метров навстречу друг другу одновременно побежали два мальчика скорость одного из них 5 м с чему равна скорость второго мальчика если они встретялись через 20 сек

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:46
    0
    20·5=100 (м) прошел первый мальчик до встречи.

    240-100=140 (м) прошел второй мальчик до встречи.

    140:20=7 (м/сек) скорость второго мальчика.

    Ответ: 7 м/сек.