5 целых 1/3 х = 8 целых 8/9

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:42
    0
    5 1/3 х=8 8/9

    16/3 х=80/9

    х=80/9 : 16/3

    х=80/9 * 3/16

    х=5/3=1 2/3