4 (х+2) - 2 (3 х-2) = 14 х-5 (х+3) решите уравнения быстрей если можно

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:52
    0
    4 х+8-6 х+4=14 х-5 х-15

    -2 х+12=9 х-15

    -2 х-9 х=-15-12

    -11 х=-27

    х=-27: (-11)

    х=27/11

    х=2 5/11
  2. 15 октября, 08:10
    0
    4 (х+2) - 2 (3 х-2) = 14 х-5 (х+3)

    4 х+8-6 х+4=14 х-5 х-15

    12-2 х=9 х-15

    -2 х-9 х=-15-12

    -11 х=-27

    х=-27 / (-11)

    х=2 5/11