Реши уравнения. 2 а-а=8; 4 х + 2 х - х + 2 = 17;

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 16:56
    0
    2 а-а=8

    а=8

    Ответ: 8

    4 х+2 х-х+2=17

    5 х+2=17

    5 х=17-2

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    Ответ: 3
  2. 15 июля, 17:57
    0
    2 а-а=8

    а=8

    2*8-8=8

    8=8

    4 х+2 х-х+2=17

    5 х+2=17

    5 х=17-2

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    4*3+2*3-3+2=17

    17=17