Периметр прямоугольника 20 см, длина одной стороны - 7 см. Вычислить площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:33
    0
    20=р=2*7+2*х, где х это вторая неизвестная сторона

    6=2*х

    х=3 см

    площадь=7*3=21 кв. см