Начерти квадрат, периметр которого 1 дм 2 см. Найдите площадь данного квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:45
    0
    В см перевожу

    1) 12:4=3 (см) - 1 сторона квадрата

    2) 3*3=9 (см²) - площадь

    Ответ: площадь квадрата 9 см²
  2. 9 марта, 19:53
    0
    Ширина 3 см и длина тоже 3 см это же квадрат S (площадь) 9 см