Когда родилась диана маме было 28 лет а когда максим 31 год. Сейчас им троим вместе 46 лет. Сколько лет каждому из нипишите без уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:19
    0
    Решаем так:

    1) Маме было 28 когда родилась Диана

    Значит разница между ними 28 лет

    2) Маме было 31 года родился максим

    значит Максиму 0, Диане 31-28=3, Маме 31

    3) Всем вместе на момент рождения максима

    0+3+31=34

    4) Сейчас им вместе 46

    Значит прошло 46-34=12 лет на троих

    5) 12:3=4 года на каждого

    Значит Максиму 0+4=4 года, Диане 3+4=7 лет, Маме 31+4=35 лет