Длина одного рулона обоев рвна 25 м. При оклейке стен 15 см каждого рулона обоев ушло на обрезку. Какую часть одного рулона обоев составили обрезки?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:43
    0
    Рулон 25 м переведём в см 2500 см. Найдём какая часть от 2500 15 см 15/2500 = 0,006 = 6/1000 = 3 / 500 часть