1. На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой собрали на 80 кг больше мёда, чем со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасеки, если в каждом улье было одинаковое количество мёда

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:18
    0
    1) 56-48 = 8 (разница ульев)

    2) 80:8 = 10 кг - с 1 улья

    3.) 56*10=560 (кг) - количество меда с первой пасеки

    4) 48*10=480 (кг) - количество меда со второй пасеки
  2. 14 апреля, 10:27
    0
    1) 56-48=8 шт ульев больше 2) 80 кг: 8=10 кг в одном улье 3) 10 кг * 56 = 560 кг - с первой пасеки 4) 10 кг * 48 = 480 кг - со второй пасеки ответ: 560 кг с первой пасеки и 480 кг со второй пасеки