Есть ли дроби, которые бы были больше 7/30, но меньше 8/31

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:58
    0
    Если дроби 7/30 и 8/31 привести к общему знаменателю (это 930), то получим дроби:

    7/30 = 217 / 930,

    8/31 = 240 / 930.

    Между ними и е сть дроби, которые больше 7/30, но меньше 8/31.

    Это начиная с 218/930 до 239/930.