Реши уравнение: - 4 * (x-3) + 2 * (5-x) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:13
    0
    -4 х+12+10-2 х=4

    -6 х+22=4

    -6 х=4-22

    -6 х=-18

    х=3
  2. 26 июля, 00:35
    0
    -4 * (x-3) + 2 * (5-x) = 4

    -4x+12+10-2x=4

    -6x=4-12-10

    -6x=-18

    x=-18: (-6)

    x=3