В течение года я прожил в деревне в 8 раз больше, чем в Петербурге, а в дороге провел 8 раз меньше времени, чем в Петербурге. Сколько дней провел я в деревне, в Петербурге, в дороге? Подскажите решение

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:39
    0
    Пусть в дороге провел х времени, тогда в Петербурге 8 х времени, а в деревне 8*8*х времени.

    х+8 х+8*8 х=365

    73 х=365

    х=365:73

    х=5 дней провел в дороге

    5*8=40 дней провел в Петербурге

    40*8=320 дней в деревне