Я провел год в деревне, в Москве и в дороге, в Москве в 8 раз больше времени, чем в дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней я провел в дороге, в Москве и в деревне

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:09
    0
    Примем за одну часть время проведенное в дороге, тогда 8 частей - в Москве и 64 части в деревне. Найдем сколько всего частей

    1+8+64=73 части

    365:73=5 (дн.) составляют одну часть

    Значит 5 (дн.) в дороге

    5*8=40 (дн.) в Москве

    5*64=320 (дн.) в деревне