Длина прямоугольника - ? ширина 5 дм, периметр 32 дм, площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:35
    0
    (32:2) - 5=11 (дм) - a

    11*5=55 (дм²) - S

    Ответ:a=11 дм, S=55 дм²
  2. 9 сентября, 22:30
    +1
    1) Р = (а+б) * 2

    а=Р: 2-б=32:2-5=11 (дм) - длина

    S=а*б=11*5=55 (дм. кв) - площадь