Уравнения: х - 783 = 58 * 45

Уравнения: х * 46 = 2 * 2484

Задача: Два спортсмена одновременно побежали навстречу друг другу. Первый спортсмен бежал со скоростью 305 м/мин, второй - 312 м/мин. Через 4 минуты они встретились. Какое расстояние было между ними сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:16
    0
    Уравнение 1:

    x - 783 = 2610

    x = 2610 + 783

    x = 3393

    Ответ: 3393.

    Уравнение 2:

    x * 46 = 4968

    x = 4968 : 46

    x = 108

    Ответ: 108.

    Задача:

    1) 305 * 4 = 1220 (м) пробежал первый;

    2) 312 * 4 = 1248 (м) пробежал второй;

    3) 1220 + 1248 = 2468 (м) было между ними сначала;

    Ответ: 2468 метров.