Периметр прямоугольника равен 15 1/3 см, что составляет 23/6 длины прямоугольника. Найдите ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:02
    0
    Честно не понял чему у вас равен периметр, напишите его еще раз.

    Пусть периметр равен Р, сторона а и в

    а - длина

    в - ширина

    P = (23/6) * a, следовательно а=Р*6/23

    Общая формула периметра Р=2*а+2*в, следовательно в = (Р-2*а) / 2 = (Р-2*Р*6/23) / 2 = (Р/2) * 11/23=Р*11/46

    Если Р=46/3, тогда ширина=11/3=3+2/3

    Ответ 11/3 или 3 целых и 2/3