Длина прямоугольника 70 км ширина прямоугольника 2 км найти периметр и площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:05
    0
    P = (70+2) •2=144 км

    S=70•2=140 км в квадрате
  2. 30 апреля, 16:27
    0
    Площадь находят по формуле: S=a*b,

    а периметр по формуле:P=2 (a+b)

    подставляем значения и получаем, что площадь равна 140 кв. км, а периметр равен 144 км