В оранжерее было 400 горшков с цветами. 3 магазина получили по 70 горшков, а 2 магазина-по 80 горшков. Сколько горшков с цветами осталось в оранжерее?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:00
    0
    1) 3*70=210

    2) 2*80=160

    3) 210+160=370

    4) 400-370=30
  2. 16 мая, 09:51
    0
    1) 70*30=210 (г.) - получили 3 магазина всего.

    2) 2*80=160 (г.) - получили 2 магазина всего.

    3) 210+160=370 (г.) - получили всего 5 магазинов.

    4) 400-370=30 (г.)

    Ответ: 30 горшков с цветами осталось в оранжерее.