Решите показательное уравнение

2^х*4^х+3=32^5 х

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:26
    0
    Сведём всё к основанию 2

    4=2^2

    32 = 16*2=2^5

    2^ (3 х-6) = 2^ (25 х)

    3 х-6=25 х

    -22 х=-6

    х=3/11