Две моторные лодки выехали одновременно навстречу друг другу от пристаней А и В. Первая проходит расстояние между А и В за 4 ч, вторая-за 5 ч. Состоится ли их встреча через 2 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:16
    0
    1 / (1/4+1/5) = 1 / (5/20+4/20) = 1 / (9/20) = 1/1 * 20/9=20/9=2 2/9 часа

    Ответ: не состоится