Расстояние в 1 1/2 км пешеход прошел за 20 мин. Найдите скорость пешехода. Ответ запишите в следующих единицах: а) км/ч б) км/мин в) м/ч г) м/мин д) м/с

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:30
    0
    S = 1 1/2 км

    t = 20 vby = 20/60 ч = 1/3 ч

    а) Скорость

    б) 4,5 км/ч = 4,5/60 км/мин = 45/600 км/мин = 3/40 км/мин =

    = 75/1000 км/мин = 0,075 км/мин

    в) 4,5 км/ч = 4,5*1000 м/ч = 4500 м/ч

    г) 4,5 км/ч = 4500 м/ч = 4500/60 м/мин = 4500/60 м/мин = 75 м/мин

    д) 75 м/мин = 75/60 м/с = 1,25 м/с