Расстояние 1 целая 1/2 км пешеход прошел за 20 мин. найдите скорость пешехода.

ответ запишите в следующих единицах

а) км/ч. б) км/мин. в) м/ч. г) м/мин. д) м/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:23
    0
    А) 20 мин = 20/60 ч = 2/6 ч = 1/3 ч

    v=S:t=1 1/2 : 1/3 = 3/2 : 1/3 = 3/2 * 3/1 = 9/2 = 4,5 км/ч

    б) v=S:t=1 1/2 : 20 = 3/2 : 20 = 3/2 * 1/20 = 3/40=0,075 км/мин