Вычеслить удобным способом 27*28-18*27+99*27

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:50
    0
    Для начала вынесем 27, так как на него умножена каждая часть

    27*28-18*27+99*27 = 27 * (28-18+99) =

    27 * (10+99) = 27*109 = 2943
  2. 28 августа, 19:43
    0
    27*28-18*27+99*27 =

    27 * (28-18+99) = 27 * 109 = 2943