Скорость теплохода в стоячей воде 15,7 км/ч. Скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние пройдёт теплоход по течению реки за1,8 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:44
    0
    15,7+2,8=18,5 (км/ч) скорость по течению

    18,5*1,8=33,3 (км)