Реши уровнение (x+37) : 2*5=105.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:27
    0
    (x+37) : 2*5=105,

    х+37:2*5=105,

    5 (х+37) : 2=105,

    5 х+185:2=105,

    5 х+185=210,

    5 х=210-185,

    5 х=25,

    х=25:5,

    х=5.

    Ответ: 5