Скорость теплохода в стоячей воде 29 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Найдите:

а) скорость теплохода по течению реки;

б) скорость теплохода против течения реки;

в) расстояние, которое пройдёт теплоход по течению реки за 3 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:32
    0
    А) 29+3=32 км/ч по течению

    б) 29-3=26 км / ч против течения

    в) 32•3 = 96 км пройдет теплоход по течению реки
  2. 21 декабря, 15:28
    0
    А) 29+3=32 км/ч - по течению.

    б) 29-3=26 км/ч - против течения.

    в) 32 км/ч*3 часа=96 км.