Длина прямоугольного параллелепипеда 20 см, высота в 4 раза меньше длины, ширина на 7 см больше высоты, найти объем

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:04
    0
    1) 20:4=5 (см) - высота

    2) 5+7=12 (см) - ширина

    V=20*5*12

    V=1200 (см³)

    Ответ:V=1200 см³
  2. 3 июля, 10:05
    0
    1) 20:4=5 (см) - высота,

    2) 5+7=12 (см) - ширина,

    3) 20*5*12=1200 (кв. см) - объём.

    Ответ: 1200 квадратных сантиметров.