Круга радиус которого равен 5 дм разрезали на 10 равных частей найдите площадь каждой части этого круга

Возьмите П=3,14

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:22
    0
    Площадь круга равна

    S=πR²

    Площадь 1/10 части равна S₁=πR²/10=3,14· (5 дм) ²/10 = 7,85 дм²

    Или S₁=2,5π (дм²)