7/36*9+8*11/32+9/10*5/18 Решить по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:28
    0
    7/36*9+8*11/32+9/10*5/18=4 3/4

    1) 7/36*9=7/4

    2) 8*11/32=11/4

    3) 9/10*5/18=1/4

    4) 7/4+11/4=18/4

    5) 18/4+1/4=19/4=4 3/4