Из двух городов расстояние между которыми 150 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса. Скорость первого автобуса 25 км/час, скорость второго - 50 км/час. Через какое время они встретились

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:12
    0
    v=25+50=75 (км./ч.) - скорость сближения

    150:75=2 (ч.) - они встретятся

    Ответ: через 2 часа
  2. 5 мая, 10:45
    0
    1) 25+50=75 (км/ч) - общая скорость

    2) 150/75=2 (ч)

    ответ: через 2 ч они встретятся.