Помогите решить уравнение. Найти корни уровнения x^2+18=9x

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:59
    0
    X² + 18 = 9x

    x² - 9x + 18 = 0 D = b²-4ac = 81 - 72 = 9

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (9+3) / 2 = 6

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (9-3) / 2 = 3

    Ответ: {3; 6}
  2. 16 августа, 02:47
    0
    X^2+18=9x

    x^2-9x+18=0

    D=81-4*1*18

    D=9

    x1 = (9+3) / 2

    x1=6

    x2 = (9-3) / 2

    x2=3

    Ответ: {3; 6}