В музыкальной школе 81 ребенок. Все они играют хотябы на ожном из трех муз. инструм. - 45 на фортеиано, 35 - на скрипке, 42 на гитаре. На фортепиано и скрипке - 15 чел., на фортопиано и гитаре - 10, а на гитаре и скрипе - 12. Сколько учащихся муз. школы играют на трех инструментах? Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:43
    0
    Пусть дети играющие на: фортепиано - Х; на скрипке - У; на гитаре - К.

    45 Х 35 У 42 К

    15 ХУ 12 КУ

    Тогдасоставим уровнение:

    1) 45-15=30

    2) 42-12=30

    3) 35-15-12=8-на ХК

    4) 81-8-15-12=46

    5) 46 - (35-15-12) = 10