Решите уравнения:

1.6 х-7=11

2.5 х+13=3 х-3

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:06
    0
    1. 6 х=11+7

    6 х=18

    х=18:6

    х=3

    2. 5 х+3 х=-3 + (-13)

    8 х=-16

    х=-2
  2. 23 июля, 07:07
    0
    1) 6 х=11+7

    6 х=18

    х=3

    2) 5 х+13=3

    5 х=13-3

    5 х=10

    х=2