В музыкальной школе обучается 81 ребенок. Все они играют хотя бы на одном из трёх музыкальных инструментов: 45 учащихся играют на фортепиано, 35 - на скрипке, а 42 - на гитаре. На фортепиано и скрипке играют 15 человек, на фортепиано и гитаре - 10, на гитаре и скрипке - 12 человек. Сколько учащихся музыкальной школы играют на трёх музыкальных инструментах?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:18
    0
    45+35+42=122

    15+10+12=37

    122+37=159

    159-81=78