На ветке сидят зелёные и жёлтые попугаи. Если улетят 60% жёлтых попугаев, то число попугаев на ветке будет в два раза меньше, чем если улетят 60% зелёных. Во сколько раз жёлтых попугаев больше, чем зелёных? 9 6 8 7 5

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:39
    0
    Пусть х - желтые, у - зеленые попугаи

    (x+y-0.6x) * 2=x+y-0.6y

    (0.4x+y) * 2=x+0.4y

    0.8x+2y=x+0.4y

    1.6y=0.2x

    x/y=8