Урожайность свеклы собраной с поля площадью 4 га равна 150 ц/га а с поля площадью 6 га - 180 ц/га. Сколько всего тонн собрали с обоих полей?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:16
    0
    1) 150*4=600 (центнеров) - собрали с первого поля

    2) 6*180=1080 (центнеров) - собрали со второго поля

    3) 1080+600=1680 центнеров=1 тонна 6 центеров 80 килограмм