Как найти отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему длителью чисел 72 и120?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:16
    0
    72=2*2*2*3*3; 96=2*2*2*2*2*3; НОК=2*2*2*3*3*2*2=288; НОД=2*2*2*3=24