Число 2 умножили на некоторую правильную дробь какое число получится большее или меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:52
    0
    При умножении натурального числа на правильную дробь получится число меньше этого натурального числа.

    например 2 * 3/5=6/5=1 ц 1/5

    или 2 * 5/8=10/8=5/4=1 ц 1/4