За1 урок 4 а изготовил 60 игрушек, 4 б 40. за сколько уроков оба класса изготовят 200 игрушек?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:28
    0
    Оба класса изготовили 200 игрушек за 2 урока
  2. 11 августа, 15:24
    0
    4 а=60 игрушек

    4 б=40 игрушек

    1) 60+40=100 (игр) за 1 урок 4 а и 4 б

    2) 200:100=2 (игр)

    Ответ: за 2 урока 4 б и 4 а изготовят 200 игрушек