За один урок труда класс 4 A изготавливает 60 ёлочных игрушек, а 4 B 40 игрушек. За сколько уроков оба класса изготовят 200 игрушек?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:48
    0
    -Здесь было неправильное решение - : D
  2. 22 августа, 18:08
    0
    1) 60+60=120 (иг) - за 2 урока 4-а

    2) 40+40=80 (иг) - за 2 урока 4-в

    3) 120+80=200 игрушек за 2 урока

    ответ: за 2 урока