Решите уравнение такие: 15c+45-12=78, 16x+5=133, 8y•5=56•5.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:32
    0
    15c+45-12=78

    15 с=78-45+12

    15 с=45

    с=45:15

    с=3

    Ответ: 3

    16x+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=128:16

    х=8

    Ответ: 8

    8y•5=56•5

    8 у = (56 * 5) : 5

    8 у = 56

    у = 56 : 8

    у = 7

    Ответ: 7