Запиши пропущенные числа так чтобы получились верные равенства 1/3 ч=__мин

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:13
    0
    20 минут ...

    в часе 60 минут, из чего следует

    1/3 часа=1/3 х60 мин=20 мин.
  2. 31 августа, 13:11
    0
    1/3 часа = 60/3 = 20 мин.