Высота прям. параллелепипеда 20 см, что на 4 см меньше длины и в 5 раз больше ширины. вычислите обьем данной фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:27
    0
    Высота = 20 см

    1) 20 + 4 = 24 (см) - длина параллелепипеда

    2) 20 : 5 = 4 (см) - ширина параллелепипеда

    3) 2 (20*24 + 24*4 + 20*4) = 2 (480 + 96 + 80) = 2*656 = 1312 (куб. см)

    Ответ: 1312 куб. см - объём параллелепипеда.